Отзывов:
18080
Разделов:
372
Первый отзыв:
16.07.2001г
(весь
Архив
)
Выберите раздел и примите к сведению эти советы, которые помогут Вам сделать отдых в Крыму ещё более
прекрасным и
незабываемым .
Добавьте свои впечатления и люди будут Вам благодарны за бесценную
помощь в подготовке и организации собственного приключения в сказочном Крыму.
admin
Никогда больше не поедем отдыхать ни в Глицинию, ни в Крым вообще.
Теперь о питании. Вначале все было неплохо: и вкусно, и много. Хотя подпорченные яблоки и виноград - не те "свежие" фрукты, которые следует гордо указывать в рекламных проспектах. Но с 14 октября вдруг персонал столовой отказался обслуживать отдыхающих по заказному меню - еду стали готовить всем одинаковую и уменьшили количество блюд, объем порций, исчезло разнообразие. Объяснение указанным изменениям было весьма странным - "мало отдыхающих". Интересно, почему в этом случае с 14 октября не уменьшилась и стоимость путевки и при чем тут вообще количество отдыхающих?
О четвертом корпусе главное, что хочется сказать - о душе: микроскопического размера поддон (не видела такого ни в одном дешевом пансионате), на котором худой человек помещается с трудом, "гниющая" занавеска, вследствие некачественного ремонта большая часть воды при мытье выливается на пол. Я не упоминаю о том, что при заселении в номере было не слишком хорошо убрано, не было тарелок, в корпусе отсутсовала урна для мусора, козырек при входе, коврик для ног (осенью в Крыму нередка непогода и без последних двух аттрибутов не слишком уютно) и малюсенький холодильник.
Территория убирается плохо, урны не опорожняются неделями, очень плохое освещение.
Нет камеры хранения.
Нет увеселительных мероприятий.
"Строгия режим охраны" не соответствует действительности - любой может незаметно выйти и зайти в пансионат со стороны городского ливадийского пляжа.
В книге жалоб и предложений в первом корпусе только положительные отзывы, но вырваны листы (на них, как я думаю, написаны нелестные отзывы), которые изначально были недальновидно прономерованы.
Итого: если сравнивать с другими санаториями - неплохо, но велико несоответствие цена-качество, второй раз туда скорее всего не поеду.
Условия проживания: комната метров 12: 2 кровати, 2 тумбочки, стол, шкаф, 2 стула, телевизор, хол-к, с/у раздельный. Горячая вода по графику (хотя во всех рекламах круглосуточно). Горячей воды нет с 11 до 13.00, с 16.00 до 18.00 и с 22.00 до 7 утра.
Парк 25 га на 150-180 чел. отдыхающих. В общем на такой территории людей особо не видно. Столетние деревья, розарии, беседка, лавочки. Единственный минус - администрация не запрещает отдыхающим кататься на машинах по территории. Вот они и гоняют на ужин, на обед, и постоянно туда-обратно. Просто ужас какой-то. Давно пора запретить эту езду.
Пляж оборудованный, ухоженный, большой. Спуск в воду хороший. Маленький открытый бассейн с пресной водой на пляже. Есть закрытый плавательный бассейн с морской водой, но на нем постоянно экономят и редко когда пускают. Во время низовки туда не пускали по причине ремонта раздевалок (хотя рабочих видно не было). Потеряли, кстати, уйму денег на этом, так как бассейн платный. Ну кто же пойдет в бассейн, когда вода в море теплая? А когда была недельная низовка, то он был закрыт.
И вообще в пансионате есть все, но основной принцип персонала - поменьше это все эксплуатировать, дабы сэкономить побольше.
Питание среднее, блюд всегда хватало, но не очень разнообразно и не всегда вкусно.
Идти от корпуса 3 до моря и столовой минут 10, обратно - минут 15. Достаточно удобный подъем - не очень устаешь. Так что жить в 3 корпусе можно (хоть и далеко от моря), ведь пользуешься остальными благами пансионата наравне с люксами и прочими дорогими номерами в корпусах у моря.
Самое главное, за чем ехать в Глицинию - тишина, спокойный уединенный отдых. Добраться от пансионата до цивилизации можно либо на такси либо на катере от причала Ливадия.
Новости портала readme.ru
Всю ответственность за публикуемую информацию несут авторы сообщений.
Полное или частичное копирование материалов сайта без письменного разрешения владельцев planetakrim.com категорически запрещено.
Copyright © 2001-2021 planetakrim.com